小学学科网
资源篮中还没有资源,赶紧挑选吧!
资源导航

今日已更新:800

资料总量:1890549

三年级下册英语课件 素材-Unit 4 Food and Restaurants Lesson22 (24张ppt)冀教版 (5份打包)

2989804
3
0
13585KB
全国
2020-11-21 21:31:14
收藏
资源预览
预览已结束,查看全部内容需要下载哦~
开通高级会员可省1.3元 现在开通立享限时优惠>>

购买须知:

没有"下载"字样的,仅支持在线播放。

少壮不努力,老大徒悲伤。

——汉乐府古辞《长歌行》

资料简介
冀教版 英语 三年级 下册 Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It? Learning goals 读、理解: How much for…? How much is a(an) …? I’ll take…, please. ✔ 会唱:Do You Know the Donut Man? ✔ Try to chant Hamburger is yummy, into my mouth, Down to my tummy, yummy yummy yummy. Donut is yummy, into my mouth, Down to my tummy, yummy yummy yummy. Hot dog is yummy, into my mouth, Down to my tummy, yummy yummy yummy. 试着加上一些动作吧! 你知道怎么用英语谈论价格吗? Let’s read How much for one donut? One yuan. I’ll [来自e网通客户端]
展开
分类: 全国 , 2020
审核人:学科网审核站长